Павел Морозов 09 июня, 2024
Скалолазный лагерь в Приэльбрусье
Выше всяких похвал! Я давно не лазил на скалах с тренерами, лет так 8. И, даже мне, с моим 11 летним опытом в скалолазании, было очень интересно и комфортно разбирать, спорить..., а так-же наблюдать высокий уровень внимания и эмпатии к участникам. Команда подобралась максимально упоротая, 80% альпинисток - да, малинник - лазили всегда до после-последнего)) Проектить в таком режиме нельзя, но объёмчики и раскрытие региона - то что надо! Побывали на всех секторах в Кабардино-Балкарии. Аня с Витей - настоящая кладезь знаний и опыта, понимание проблем даже на простых маршрутах, обсуждаемие из с новичками, просто поражала. Договорились пересечься на фестивале на Крастоярских столбах осенью.
весь отзыв
Лиза Мальгинова 15 августа, 2024
Скалолазный кэмп на Столбах
Давно мечтала побывать на Столбах и очень рада, что в этом году всё получилось, особенно, что в таком формате - скалолазного кэмпа.
Безумно насыщенная программа с возможностью полазать в различных локациях (Такмак, Китайка, Рыжая, Центральные Столбы). Лазали катушки, щели, камины. Отдельное спасибо за боулдер и столбизм. Как же душевно мы полазали боулдер ночью! А столбизм - это вообще отвал башки, это такие яркие ощущения и вовлеченность в процесс, ощущения давно позабытого шкодного детства:)
В общем, с лекциями, зарядками и заминками, график получился очень плотный, но совсем не было чувства перебора. Много узнавали, практиковались, проводили разборы вечерами и всегда получали обратную связь от инструкторов. Многое, что узнала на кэмпе, я применяю уже сейчас, на своих домашних скалах.
Огромная благодарность инструкторам Ане, Вите, Диме, Жене за ваш профессионализм, открытость, отзывчивость и терпение. А также очень хочется поблагодарить Стаса, Костю, Вадима, Надю. Вы заряжаете, мотивируете и благодаря вам есть желание приехать на Столбы снова, и не раз.
Очень понравился формат кэмпа. Все участники такие разные, но мы круто дополняли, поддерживали и принимали друг друга такими, какие мы есть. Мы все приехали с разными уровнями лазания, но это совершенно не мешало нам получать удовольствие и лазать всем вместе, делиться эмоциями, обсуждать пролазы и просто круто проводить вместе время.
Если кто-то обдумывает ехать или нет - приезжайте! Очень советую! Получите новые знакомства, с вами поделятся опытом и знаниями, а Столбы подарят чувство свободы.
весь отзыв
Анастасия 26 ноября, 2025
Альпинистские сборы в Кязи, Ингушетия по программе НП-2
Сборы прошли прекрасно - много полезной и интересной информации, красивых гор и душевнейшая компания! Большое спасибо Асе Кукушкиной и всей команде Mountain Guru ❤️
весь отзыв